Следующая новость
Предыдущая новость

В Toyota объяснили слабый интерес компании к электрокарам

24.03.2019 21:06
В Toyota объяснили слабый интерес компании к электрокарам

Представители Toyota объяснили, почему в модельном ряду компании отсутствует полностью электрический автомобиль. По мнению руководства известного автопроизводителя, в настоящее время более целесообразным является выпуск «гибридов», сообщает replyua.net.
Многие уже заметили, что известные автопроизводители стремятся застолбить свою нишу на рынке электрокаров. Однако Toyota является на их фоне самой настоящей «белой вороной». В линейке известного бренда до сих пор отсутствует полностью электрический автомобиль. Как объяснил вице-президент европейского отделения Toyota Джеральд Киллман, в настоящее время в компании считают более целесообразным выпуск «гибридов». Вместе с тем, он подчеркнул, что автопроизводитель старается нарастить выпуск экологически чистых автомобилей. При этом руководство Toyota считает, что «гибриды» для компании на данном этапе более выгодны.
Сегодня автопроизводитель может выпускать ежегодно не более 28 тысяч электрокаров. При этом на данных производственных мощностях компания способна сделать 1,5 миллиона «гибридов». Поэтому отсутствие интереса к электрокарам вполне понятно. Кроме того, большинство клиентов Toyota хотят автомобиль, в котором можно переключиться на бензин - это придает уверенность в авто, особенно при дальних поездках. Напомним, ранее мы сообщали, что электрокары уже в обозримом будущем смогут вытеснить с рынка машины с двигателем внутреннего сгорания.

Источник

Последние новости