Следующая новость
Предыдущая новость

В Tesla собираются выпускать электрокары без рулевого колеса

26.04.2019 20:55
В Tesla собираются выпускать электрокары без рулевого колеса

Компания Tesla, судя по всему, намеревается в очередной раз поразить автомобильный мир. В частности, Илон Маск заявил, что производитель планирует поставить на конвейер электрокар, в котором будет отсутствовать рулевое колесо, сообщает replyua.net.
Илон Маск анонсировал еще одну новинку от Tesla. Правда, словесная презентация получилась достаточно обтекаемой. Однако один главный момент глава Tesla все-таки сообщил. По его словам, изюминкой новинки будет отсутствие одного из важнейших элементов – рулевого колеса.
В настоящее время специалисты компании ведут активную работу по созданию такого авто. Ожидается, что в продаже новинка появится примерно через 2 года. При этом автолюбители, купившую данную модель, на первых порах смогут устанавливать руль. Это должно помочь людям адаптироваться к инновации. Понятно, что управление автомобилем возьмет на себя компьютер, считывающий информацию с видеокамер и датчиков. Единственный вопрос заключается в надежности системы. Несложно представить, к каким последствиям может привести сбой в работе электроники. Напомним, ранее Американские копы придумали оригинальный способ борьбы с нарушителями ПДД – опасные погони остались в прошлом.

Источник

Последние новости