Следующая новость
Предыдущая новость

В Porsche заверили, что не собираются переводить на электрическую тягу представителей семейства GT

25.06.2019 21:11
В  Porsche заверили, что не собираются переводить на электрическую тягу представителей семейства GT

В компании Porsche сообщили, что не планируют переводить модели семейства GT на электрическую тягу. Как объяснил Андреас Преунингер, являющийся сотрудником подразделения Porsche GT, члены совета директоров компании прекрасно понимают важность данных моделей для бренда в целом, сообщает replyua.net со ссылкой на CarsWeek.
Андреас Преунингер заверил, что компания Porsche не собирается переводить на электрическую тягу ни одну из моделей семейства GT. Электрокары появятся в линейке «обычных» моделей Porsche. Однако семейство GT стоит особняком, и члены правления компании прекрасно понимают его важность для бренда в целом. Ведь семейство GT - это самые мощные и самые быстрые из автомобилей, выпускаемых под брендом Porsche. Поэтому как минимум в ближайшем будущем представители данного семейства будут оснащаться двигателями внутреннего сгорания.
В этой связи стоит отметить, что уже в сентябре текущего года компания Porsche запускает свой проект по переводу на электрическую тягу некоторых моделей. В частности, осенью широкой публике планируют представить полностью электрическую версию седана Taycan. Читайте также: Компания Bentley обещает запустить производство электрокара в 2025 году.

Источник

Последние новости