Следующая новость
Предыдущая новость

В Audi рассказали о новом кроссовере Q9

28.06.2018 15:46
В Audi рассказали о новом кроссовере Q9

О том, что в Audi всерьез рассматривают возможность выпуска нового флагмана — кроссовера Q9 — изданию Autocar сообщил главный дизайнер марки Марк Лихте, об этом же ранее говорил бывший глава Audi Руперт Штадлер (в настоящее время он находится под следствием в рамках «дизельгейта»), пишет pingola.ru со ссылкой на АвтоБлог.
Так, по словам Лихте новинка может стать прямым конкурентом Range Rover и предложит «что-то отличное в плане технологий и статуса».
О такой возможности, в том числе, говорил и экс-глава немецкого бренда. Издание приводит слова Штадлера о том, что марка рассматривает возможность выпуска модели Q9. Впрочем, бывший руководитель Audi отмечал, что во многом судьба новой модели будет зависеть от запросов клиентов.
«Они сами расскажут нам, чего хотят в будущем. Время покажет», — заявлял он. Напомним, что в настоящее время роль флагмана в линейке SUV у Аudi отведена кроссоверу Q8. Все без исключения Q8 будут гибридами, с так называемой «мягкой» технологией, которая позволит во время торможения рекуперировать энергию и подзаряжать аккумулятор.
Как уверяют создатели, особенностью Q8 будет то, что машина сможет выключать двигатель уже на скорости 22 км/ч и двигаться накатом в течение длительного времени. Продажи Audi Q8 начнутся уже этой осенью, но пока на европейском рынке. Цены пока тоже неизвестны.

Источник

Последние новости