Следующая новость
Предыдущая новость

В чем отличие дешевых легкосплавных дисков от дорогих?

22.11.2018 10:06
В чем отличие дешевых легкосплавных дисков от дорогих?

Сегодня у автовладельцев просто огромный выбор лекгосплавных дисков. Вместе с ассортиментом широк и диапазон цен на них.
Конечная цена дисков складывается из себестоимости производства, стоимости доставки, платы за бренд, маркетинговых затрат и накрутки продавца. Порой высокая цена не гарантирует качественную продукцию, как и низкая не всегда говорит о подделках и некачественных дисках. Вот почему рекомендуется перед покупкой ознакомиться с отзывами и эксплуатационными тестами.
Давайте ознакомимся с основными параметрами, которыми обычно отличаются дорогостояще литье от дешевого:
1. У дорогих дисков идеальное центрирование и безупречная геометрия, что может отсутствовать у дешевых вариантов, среди которых порой можно встретить даже кривые.
2. При изготовлении дорогих дисков на каждом этапе производства контролируется их качество. Вот почему, платя больше за более дорогие изделия, вы можете не сомневаться в их высоком качестве. Производство дешевых дисков часто представляет собой простое заливание в формы и ожидание затвердевания металла, что приводит к продукции, имеющей низкое качество.
3. У каждого известного производителя литых дисков, имеющих высокую цену, есть собственный рецепт сплава, который компания разрабатывала и улучшала на протяжении многих лет. При изготовлении же дешевых дисков может использоваться моносплав из алюминия, который отличается хрупкостью.
4. Дорогие литые диски https://avtodiski.net.ua/disk/tip-litye имеют безупречный внешний вид и идеально ровную поверхность с качественной покраской. Дешевая краска, которая используется при изготовлении дешевых литых дисков, имеет свойство быстро облупляться.
5. Дорогие модели отличаются лучшими эксплуатационными характеристиками, они лучше переносят внешние воздействия и встряску.
6. Дорогие диски имеют значительно больший срок эксплуатации (до нескольких десятилетий) по сравнению с дешевыми. Также на дорогие изделия без каких-либо вопросов будет предоставлена гарантия при покупке.
7. При производстве дорогих дисков наносится меньший вред экологии, поскольку они изготавливаются с соблюдением всех норм экологического законодательства.
8. Дорогие диски являются намного более имиджевыми по сравнению с дешевыми изделиями. Дорогой авто будет гармонично сочетаться с дорогими дисками, произведенными известными брендом https://avtodiski.net.ua
Перед приобретением дисков следует определить условия, в которых они будут эксплуатироваться, поскольку характеристики внешней среды окажут значительно влияние на их сохранность. При жестких условиях эксплуатации на дисках быстро появятся царапины, а также облупится краска. Диски из алюминиевого сплава не чувствительны к коррозии, однако часто трескаются из-за низкой пластичности. Диски из магниевого сплава более пластичны, однако и у них есть свои недостатки. Также следует помнить, что не рекомендуется превышать штатный размер больше чем на 2 дюйма, в противном случае произойдет ухудшение эксплуатационных характеристик изделий.

Источник

Последние новости