Следующая новость
Предыдущая новость

В Украину в прошлом году ввезли 633 автомобиля Tesla

22.02.2019 21:43
В Украину в прошлом году ввезли 633 автомобиля Tesla

С каждым годом в Украину ввозят все больше электромобилей Tesla. По итогам прошлого года на территорию страны завезли 633 таких авто, что в 4 раза больше, чем в позапрошлом, сообщает replyua.net.
В Украине электромобили становятся все более популярными. Это относится и к известной марке Tesla. Сайт Наші гроші, ссылаясь на информацию, полученную от источника в Госфискальной службе, приводит соответствующую статистику. Так, в прошлом году на территорию Украины завезли в 4 раза больше Tesla, чем в позапрошлом - 633 против 140 единиц соответственно. По 2016 году статистика еще более скромная. Тогда в Украину были ввезены всего лишь 84 Tesla.
Большая часть электромобилей, попадающих в страну, обозначаются как поврежденные в результате ДТП, или подержанные. Однако новые авто тоже находят своих покупателей. В частности, контролируемый Юрием Косюком агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» приобрел 4 новые Tesla. Один из них - кроссовер Model X, стоимостью 182 тысячи долларов. Также агрохолдинг приобрел и 3 седана Model S, заплатив за них 137, 176 и 177 тысяч долларов. Все автомобили был выпущены в прошлом году. В этой связи стоит напомнить, что все автомобили с электродвигателями освобождаются от уплаты НДС при ввозе в Украину - соответствующее решение парламента действует до 2022 года.

Источник

Последние новости