Следующая новость
Предыдущая новость

В Украине Renault стал лидером по количеству новых авто, поставленных на учет в феврале

03.03.2019 10:46
В Украине Renault стал лидером по количеству новых авто, поставленных на учет в феврале

В Украине, согласно данным, обнародованным ассоциацией «Укравтопром» в феврале 2019 года на учет поставили 5,7 тысячи новых легковых автомобилей. При этом явным лидером стала продукция компании Renault, сообщает replyua.net.
В Украине зафиксирован рост количества новых легковых авто. Так, в феврале на учет в стране поставили 5,7 тысячи таких транспортных средств. По сравнению с последним месяцем зимы 2018 года, данный показатель вырос на треть, или, если быть более точным, на 36 процентов.
Лидером по количеству поставленных на украинский учет новых авто стала компания Renault. В феврале продукция известного французского автопроизводителя обрела 728 владельцев в Украине. Второе место с незначительным отставанием занимает Toyota. В феврале в Украине поставили на учет 719 новых японских автомобилей. При этом следует отметить, что спрос на продукцию Renault и Toyota вырос на 36 и 3 процента соответственно. Тройку лидеров замыкает Kia. В феврале в Украине поставили на учет 602 автомобиля, изготовленных корейской компанией. Здесь также нужно отметить существенный рост. Количество поставленных на учет новеньких Kia выросло в 4 раза, по сравнению с показателями февраля-2018.

Источник

Последние новости