Следующая новость
Предыдущая новость

В Украине электрокарам могут разрешить передвигаться по полосам для общественного транспорта - Криклий

08.09.2019 17:04
В Украине электрокарам могут разрешить передвигаться по полосам для общественного транспорта - Криклий

Владислав Криклий анонсировал еще одно нововведение, которое может стимулировать украинцев переходить на электрокары. Как объяснил руководитель Министерства инфраструктуры, в настоящее время рассматривается идея разрешить автомобилям на электрической тяге передвигаться по выделенным полосам, предназначенным для общественного транспорта, сообщает replyua.net со ссылкой на autonews.ua.
Ранее украинские власти уже предприняли определенные шаги, направленные на стимулирование популярности электрокаров в стране. В частности, такие транспортные средства выделили из общего потока с помощью специальных номерных знаков зеленого цвета. Кроме того, автомобилям с ДВС запретили парковаться на местах для зарядки электромобилей.
Еще одним шагом в данном направлении может стать инициатива, рассматриваемая сейчас в Министерстве инфраструктуры. Как объяснил Владислав Криклий, электрокарам в Украине могут предоставить право передвигаться по выделенным полосам, предназначенным для общественного транспорта. Пока основная проблема заключается в недисциплинированности украинских водителей. Иными словами, есть риск, что по таким полосам начнут передвигаться и автомобили с ДВС. Читайте также: Компания Porsche презентовала свой дебютный электрокар.

Источник

Последние новости