Следующая новость
Предыдущая новость

В Украине стартует национальная кампания по предотвращению ДТП

06.07.2018 18:18
В Украине стартует национальная кампания по предотвращению ДТП

Компания Total Украина присоединилась к социальной образовательной кампании “Стривай!”. Инициативу запустила Национальная программа по предупреждению дорожно-транспортного травматизма детей и молодежи Traffic Challenge. Главная цель – уберечь и предостеречь участников дорожного движения от аварий на дорогах.

Кампания “Стривай!” – это пять анимационных роликов, озвученных фронтменом группы DZIDZIO Михайлом Хомой, которые раскрывают самые частые причины гибели людей на дорогах.

Качественные масла напрямую связаны с безопасностью дорожного движения – смазочные материалы обеспечивают правильное функционирование автомобильных систем, предотвращают износ двигателя автомобиля, риск неисправностей и связанных с этим дорожно-транспортных происшествий. Именно поэтому Total Украина особую важность уделяет максимальному качеству своих продуктов, благодаря инновационным технологическим процессам и передовым исследованиям. Как отмечает Наталья Твердовская, менеджер по маркетингу и коммуникациям компании Total Ukraine: «Каждые три минуты происходит ДТП. Это страшная статистика. Украина на первом месте по количеству смертей в ДТП во всей Европе. Именно поэтому мы присоединились к проекту «Стривай!». Для нашей компании это не только корпоративная ответственность, но и ДНК нашего бренда«.

Тем не менее, есть факторы, которые увеличивают риск ДТП и зависят исключительно от участников дорожного движения. Несмотря на то, что аварии из года в год возникают по однотипным причинам, тем не менее, высокий процент ДТП подтверждает необходимость усиления внимания к этим вопросам, подчеркивания их важности и запуска социальных кампаний для повышения информированности участников дорожного движения. По данным, предоставленным Алексеем Билошицким, заместителем начальника Департамента патрульной полиции Украины, за пять месяцев 2018 года в Украине случилось 57 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых более тысячи человек получили травмы и 988 человек погибли. В сравнении с прошлым годом можно отметить снижение на 10% уровня ДТП на дорогах, но это все еще очень высокая статистика аварий на дорогах.

Среди факторов риска возникновения аварий, которым посвящены видеоролики кампании “Стривай!” – это, безусловно, превышение скорости, игнорирование ремней безопасности, вождение в нетрезвом виде, отсутствие шлемов в мотоциклистов и специальных сидений для детей. «80% мотоциклистов погибают от травмы головы. Каждый человек, который едет на двухколесном транспортном средстве и не надевает шлем, подвергает себя большой опасности«, – отмечает Ольга Дробышева, глава ОО “Traffic Challenge”.

Важно отметить, что инициатива “Стривай!” запускается в поддержку бесплатной образовательной платформы FRoSH (First Road Safety HUB – первый онлайн тренинговый центр по безопасности дорожного движения), одним из основных партнеров которой является компания Total Украина. На данной платформе будет размещаться полезная информация о безопасности для всех участников дорожного движения при поддержке Правительства Канады в рамках проекта PTAP.

Анимационные ролики всеукраинской кампании “Стривай!» будут распространяться в кинотеатрах, на телевидении, в сети АЗК WOG, которая также выступила партнером проекта. Редакция «АвтоМир» тоже готова поддержать кампанию “Стривай!». Мы всегда призываем своих читателей быть сознательными на дороге и соблюдать ПДД, потому что от этого зависит не только ваша жизнь, но и жизнь окружающих.

Источник

Последние новости