Следующая новость
Предыдущая новость

В Украине стартовало производство и продажи двух моделей топливозаправщиков

10.09.2018 19:39
В Украине стартовало производство и продажи двух моделей топливозаправщиков

Автомобильный завод ПО «Авто-Холдинг» освоил производство еще двух моделей специализированной грузовой техники – автомобильных топливозаправщиков (АТЗ) на базе МАЗ 4381 и МАЗ 5340. Реализацией и сервисным обслуживанием новинок будет заниматься официальный дилер МАЗ в Украине — Группа компаний АИС.

АТЗ KrASZ-M4САТ5 имеет вместимостью цистерны 5 куб. м. и производится на базе МАЗ 4381.

АТЗ KrASZ-M5С5Т1 имеет вместимостью цистерны 10 куб. м. и производится на базе МАЗ 534025.

Новые модели топливозаправщиков предназначены для транспортирования, кратковременного хранения и заправки автотехники светлыми нефтепродуктами с плотностью не более 830 кг/м. куб. и отлично подойдут как для агрокомпаний, работающих в полевых условиях, так и других клиентов, имеющих собственный автопарк.

Автомобили были разработаны и запущены в серийное производство заводом ПО «Авто-Холдинг», который специализируется на производстве специализированной техники, самосвалов и фургонов. Продукция данного предприятия сертифицирована и соответствует требованиям действующего Законодательства Украины, а система управления качеством соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2009.

Цистерны для АТЗ спроектированы по принципу сходства. Корпус цистерн изготовлен из листовой углеродистой стали (сталь 09Г2С ГОСТ 8541: 2015), разделены на два равных отсека, усилены внутри шпангоутами, что дает возможность перевозить разные виды топлива или бензин с разными октановыми числами. Также, в каждом отсеке установлены поперечные волнорезы, которые усиливают надежность всей конструкции цистерны и препятствуют возникновению гидроударов.

Благодаря особой конструкции емкости, внутри поддерживается постоянный температурный режим. Вследствие этого вероятность возгорания топливной смеси сводится к минимуму. Кроме этого, поддержание температуры на одном уровне исключает испарение топлива во время транспортировки.

В Украине стартовало производство и продажи двух моделей топливозаправщиков

Использовать автомобили в качестве передвижной автозаправочной станции позволяет наличие сливного насоса, топливораздаточного крана, представленного в виде пистолета, а также счетчика.

Электрооборудование АТЗ состоит из электрооборудования автомобиля и дополнительного, соответствующей защиты степени IP 54 и IP 65 в соответствии с международным стандартом МЭК 60529.

Отметим, что МАЗ продолжает удерживать лидерские позиции на украинском рынке новых грузовых автомобилей. По итогу 8 мес. 2018 года рост продаж МАЗ составил 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, за указанный период было продано 604 ед. МАЗ по сравнению с 464 за тот же период 2017 года!

Главными преимущества шасси МАЗ для производства спецтехники является: доступная цена, высокая надежность и ремонтопригодность, удобство эксплуатации и низкие эксплуатационные расходы. Кроме того топливозаправщики на базе МАЗ обладают высокой степенью безопасности.

Подробнее о автомобилях МАЗ и условиях их покупки в сети Группы компаний АИС можно узнать по телефону 0 800 500 205 или на сайте http://maz.ais.ua

Источник

Последние новости