Следующая новость
Предыдущая новость

В Украине сотрудники полиции будут тщательнее досматривать транспортные средства

26.03.2019 21:18
В Украине сотрудники полиции будут тщательнее досматривать транспортные средства

Украинским водителям следует приготовиться к некоторым нововведениям. После того, как вступила в силу новая редакция ПДД, сотрудники полиции получили право на более тщательный досмотр транспортных средств, сообщает replyua.net.
Украине вступила в силу новая редакция ПДД. Для водителей это означает, в том числе, и более тщательный досмотр транспортных средств сотрудниками полиции. Ведь теперь за перевозку запрещенных предметов (оружие, определенные химикаты, взрывчатка, и так далее), водителю грозит уголовная ответственность.
Найденный в машине нелегальный улов также будет караться в соответствии с новыми нормами. За это, в зависимости от обстоятельств, предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. Единственное уточнение - к ответственности нарушителя привлекут в случае, если улов найдут в районе охраняемого водохранилища. Если же в багажнике автомобиля правоохранители найдут, например, незаконно срубленное дерево, то водитель отделается штрафом, правда, довольно солидным. Также денежный штраф грозит водителям за перевозку багажа, закрывающего опознавательные и номерные знаки, нарушающего устойчивость автомобиля, затрудняющего управление ТС или перекрывающего обзор. Напомним, в Украине вскоре могут появиться специальные шумовые полосы на автодорогах.

Источник

Последние новости