Следующая новость
Предыдущая новость

В Украине резко увеличились продажи российских коммерческих авто

30.05.2018 14:27
В Украине резко увеличились продажи российских коммерческих авто

Ассоциация Укравтопром сообщает, что в феврале текущего года в Украине было продано 168 автобусов и 724 коммерческих авто, причем резко увеличилась доля продаж российских «Газелей», информирует pingola.ru.
В ассоциации подчеркнули, что рынок коммерческих авто в феврале возрос сразу на 49 процентов по сравнению с показателями февраля прошлого года, а продажи автобусов увеличились на 73 процента. Чаще всего украинские покупатели делали выбор в пользу транспорта, произведенного российской компанией «Группа ГАЗ». В прошлом месяце в Украине было продано 112 коммерческих авто «ГАЗ», и это на 58 процентов больше, чем за аналогичный период 2016 года.
На втором месте по популярности среди коммерческих автомобилей идет французская марка Рено – таких авто было продано 108 единиц, и этот результат немного хуже, чем в феврале 2016 года. Тройку лидеров продаж замыкают автомобили марок Фольксваген и Фиат. Что касается бренда Фиат, то он демонстрирует отрицательную динамику продаж в Украине, а авто марки Фольксваген, наоборот, стали продаваться в 2,7 раз чаще.

Источник

Последние новости