Следующая новость
Предыдущая новость

В Украине производство автомобилей выросло почти в два раза

25.05.2018 7:26
В Украине производство автомобилей выросло почти в два раза

С января по сентябрь текущего года в Украине было произведено почти шесть тысяч единиц транспорта, и эти показатели на 77 процентов выше показателей аналогичного периода прошлого года.
Как информирует pingola.ru со ссылкой на данные ассоциации Укравтопром, только в прошлом месяце, в сентябре 2017 года, украинские предприятия выпустили 822 единицы автотранспорта, и это в два раза больше, чем показатели сентября прошлого года, а также на 11 процентов больше показателей августа 2017 года. В общем объеме автопроизводства большую часть составляли легковые автомобили, которых было выпущено 689 единиц - +7,3 процента к августовскому показателю и +83,7 процентов к сентябрю прошлого года.
В сообщении ассоциации говорится о том, что в прошлом месяце украинские заводы выпустили с конвейеров 73 автобуса, что на семь процентов больше показателей августа этого года и на 108 процентов выше результатов сентября прошлого года. В отчетном месяце также было произведено 60 грузовых автомобилей, что почти вдвое больше, чем за предыдущий месяц», - подчеркнули в Укравтопроме.

Источник

Последние новости