Следующая новость
Предыдущая новость

В Украине появится транспорт нового поколения

18.06.2018 16:18
В Украине появится транспорт нового поколения

Тема «гиперлупа» в Украине продолжается. В ответ на сомнения скептиков и саркастические комментарии по поводу перспектив Hyperloop в Украине, Министерство инфраструктуры заключило договор с американской компанией.

Был подписан меморандум между Hyperloop и Мининфраструктуры. С нашей стороны договор подписывал глава ведомства Владимир Омелян, со стороны Hyperloop — генеральный директор компании Дирк Алборн.

«Мы сегодня подписали меморандум о сотрудничестве между компанией, которая является крупнейшей в мире по разработке технологий Hyperloop – транспорта нового поколения, который даст миру неслыханную скорость, неслыханные возможности и неслыханные технологии. Одним из итогов этого визита является наше четкое намерение совместно работать над разработкой этих технологий», – сказал Владимир Омелян.

Сообщается, что первую линию вакуумного поезда в Украине могут запустить через 5 лет. Строительство одного километра наземной трубы оценивают в 10 млн. долларов.

Кроме того, Омелян сообщил, что в ближайшее время рассчитывают открыть также исследовательский центр Hyperloop в Украине, который будет заниматься не только технологией Hyperloop, но и новыми материалами, новыми составляющими компонентами современных транспортных возможностей мира.

Источник

Последние новости