Следующая новость
Предыдущая новость

В Украине начнут отбирать авто с иностранными номерами

29.05.2018 13:18
В Украине начнут отбирать авто с иностранными номерами

Таможенная служба и Национальная полиция Украины приступили к совместным рейдам с целью выявления и конфискации автомобилей с иностранными номерами, которые были незаконно ввезены в Украину.
Как информирует pingola.ru со ссылкой на Автоньюз, такие рейды уже успешно были проведены в двух украинских областях – Полтавской и Тернопольской. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов разыскивают нарушителей, которые не соблюдали сроки пребывания на территории Украины. Как отмечает источник, конфисковать будут только определенные автомобили. Речь идет о транспорте, который находился на территории нашей страны незаконно на протяжении не менее одного месяца. Если срок нахождения меньше, автомобиль не конфискуют. Однако, если срок пребывания нарушен более чем на месяц, владельца авто ожидает штраф в размере восьми тысяч гривен.
Если автомобиль на территорию Украины ввозил не резидент, правоохранители не будут выписывать штрафы, они просто конфискуют автомобиль. Напомним, что ранее эксперты установили самые «перепродаваемые» авто в Украине – тот транспорт, который разочаровал владельцев. На первом месте оказались авто марки БМВ и Мерседес.

Источник

Последние новости