Следующая новость
Предыдущая новость

В Украине намерены в 10 раз поднять штрафы за нарушение ПДД

11.03.2019 20:03
В Украине намерены в 10 раз поднять штрафы за нарушение ПДД

За нарушение определенных правил дорожного движения в Украине хотят значительно повысить штраф. В частности, как передают корреспонденты replyua.net со ссылкой на украинские СМИ, речь идет о непристегнутом ремне безопасности, а также нарушении ПДД по перевозке детей. В украинском парламенте уже были зарегистрированы два соответствующих проекта закона.
Удалось выяснить, что депутаты Верховной Рады Украины хотят повысить плату за то, что будет непристегнутый ремень безопасности в десять раз. В проекте номер 10131 говорится, что «в части 4 статьи 121 вместо слова «три» изложить слово «тридцать». Другими словами, предлагается, чтобы водитель вместо 51 гривны штрафа оплатил 510 гривен.
В это же время отмечается, что законопроект номер 10130 говорит следующее: «Нарушение ПДД по перевозке детей влечет собой наложение штрафа на водителя в размере тридцати необлагаемых минимумов доходов украинцев». То есть, если такие правила дорожного движения в Украине будут нарушены, то водителю придется выложить 510 гривен штрафа. Напомним, ранее предалагалось повысить штрафы для пешеходов в Украине.

Источник

Последние новости