Следующая новость
Предыдущая новость

В Украине может оказаться большое количество дизельных авто из Европы

13.03.2019 8:13
В Украине может оказаться большое количество дизельных авто из Европы

В Евросоюзе взяли курс на отказ от автомобилей с дизельными двигателями. По мнению представителей компании «Богдан», может обернуться появлением значительного количества таких авто на украинском авторынке, сообщает replyua.net.
Пресс-служба компании «Богдан» обнародовала предупреждение о возможном массовом появлении в Украине автомобилей с дизельными двигателями из Европы. В этой связи стоит отметить, что европейские страны уже приняли решение отказаться от дизелей. Более того - в некоторых государствах таким автомобилям запрещают выезжать на дороги в определенные дни.
Не исключено, что данные транспортные средства вскоре появятся на украинском авторынке, причем, в достаточно большом количестве. Для Украины это означает значительное повышение риска транспортного коллапса. Дороги страны просто не в состоянии принять такое количество автомобилей. В компании предлагают украинским властям уже сейчас сделать упреждающие шаги. В частности, парламент должен внести соответствующие поправки в действующее законодательство. Этот шаг не только защитит экологию, и спасет дороги от транспортного коллапса, но и поспособствует развитию отечественного автомобилестроения. В этой связи стоит отметить рост продаж электромобилей в Украине.

Источник

Последние новости