Следующая новость
Предыдущая новость

В Украине могут запустить производство электрокаров, но при одном условии - Резник

25.07.2019 23:55
В Украине могут запустить производство электрокаров, но при одном условии - Резник

Михаил Резник заявил в ходе встречи с представителями Всемирного банка, что в Украине автопроизводители готовы запустить производство электрокаров. При этом руководитель Укравтопрома добавил, что сделать это прямо сейчас мешает отсутствие интереса к Украине со стороны инвесторов, сообщает replyua.net.
В ходе встречи с делегацией Всемирного банка Михаил Резник заявил о готовности украинских автопроизводителей запустить процесс изготовления электрокаров. Однако перед тем, как в стране начнут собирать авто на электрической тяге, нужно решить одну важную проблему. Все дело в том, что в настоящее время запуск производства электрокаров невозможен по причине отсутствия интереса к Украине со стороны инвесторов.
Резник подчеркнул, что как только в страну зайдут иностранные инвестиции, освоить выпуск электрокаров не составит особого труда. Вместе с тем, никто не будет вкладывать средства в данную сферу, пока для инвесторов не создадут действительно привлекательные условия. Например, сегодня в стране действуют льготы на ввоз автомобилей на электрической тяге. Но чтобы привлечь инвесторов, стимулировать нужно не импорт, а экспорт. Читайте также: КНР будет экспортировать подержанные автомобили, чтобы стимулировать внутренний спрос на новые авто.

Источник

Последние новости