Следующая новость
Предыдущая новость

В Украине вступили в силу новые правила парковки

27.09.2018 19:28
В Украине вступили в силу новые правила парковки

С сегодняшнего дня на территории Украины начали действовать новые правила парковки автомобилей. Соответствующее заявление об этом было опубликовано на официальном сайте Верховной Рады Украины, информирует pingola.ru.
В соответствии с новым законом, предусмотрены правила наказания тех водителей, которые не оплачивают парковку, либо позволяют себе оставлять автомобиль в местах, запрещенных для этого. Так, к примеру, теперь, если автомобиль находится на парковочном месте, которое не было оплачено, более 10 минут, и данное нарушение было снято на видео, либо фото, водителю придется оплатить штраф. Весьма примечательно, что квитанцию теперь может выписывать даже инспектор по парковке и оставлять ее на лобовом стекле автомобиля. В том случае, если фиксация нарушения была произведена на видео, либо фото, то соответствующее уведомление будет отправлено нарушителю заказным письмом.
Стоимость штрафа за неправильную парковку теперь равна 20-кратному размеру стоимости одного часа парковки. А если водитель умудрился запарковать свой автомобиль на месте для инвалидов, без явных на то причин, штраф вырастает до 30-кратной стоимость одного часа парковки. Примечательно, что если человек оплатит штраф на протяжении 10 дней после того, как он был выписан, ему предусматривается скидка в размере 50%.

Источник

Последние новости