Следующая новость
Предыдущая новость

В Укравтодоре рассматривают возможность взимания с большегрузного транспорта платы за проезд по украинским дорогам - Новак

27.08.2019 20:02
В Укравтодоре рассматривают возможность взимания с большегрузного транспорта платы за проезд по украинским дорогам - Новак

Славомир Новак рассказал в интервью журналистам информагентства Интерфакс-Украина, что в настоящее время рассматривается возможность запуска системы взимания оплаты за проезд по автодорогам страны с большегрузного транспорта. Глава Укравтодора объяснил, что это лично его инициатива, и реализовывать ее планируют с помощью интеллектуальных транспортных систем, сообщает replyua.net.
Славомир Новак сообщил, что в Укравтодоре сейчас рассматривают возможность взимания с большегрузного транспорта платы за проезд по украинским автодорогам. Руководитель Госагентства автодорог Украины подчеркнул, что это его личная инициатива. Реализовать данную идею можно будет с помощью установки на дорогах интеллектуальных транспортных систем. Одной из ее компонентов как раз и будет tolling - сбор оплаты с грузовых автомобилей.
По мнению Новака, введение такого сбора должно поспособствовать значительному улучшению состояния автомобильных дорог страны. Только для этого сперва необходимо внести соответствующие изменения в национальное законодательство. В частности, парламент должен принять закон, который урегулирует все вопросы, связанные с таким сбором. Читайте также: Эксперты назвали признаки, указывающие, что автомобиль явно побывал в ДТП.

Источник

Последние новости