Следующая новость
Предыдущая новость

В течение первых 6 месяцев 2019 году в Украину завезли автомобилей из других стран на 1,7 миллиарда долларов - статистика ГФС

30.07.2019 0:32
В течение первых 6 месяцев 2019 году в Украину завезли автомобилей из других стран на 1,7 миллиарда долларов - статистика ГФС

Госфискальная служба обнародовала статистические данные по импорту автомобилей. В частности, за первые 6 месяцев текущего года в Украину было ввезено автомобилей из других стран на общую сумму немногим более 1,69 миллиарда долларов, сообщает replyua.net со ссылкой на информагентство УНИАН.
Согласно статистике, обнародованной Госфискальной службой, за первое полугодие текущего года Украина импортировала автомобилей на общую сумму немногим более 1,69 миллиарда гривен. При этом больше всего авто зашло на украинский рынок из Германии. В общей сложности Украина купила немецких автомобилей на 334,31 миллиона долларов. На втором месте по объему в денежном эквиваленте стала Япония. Страна восходящего солнца поставила в Украину автомобилей на 245,86 миллиона долларов.
Первую тройку данного рейтинга замыкают Соединенные Штаты. В течение первых 6 месяцев текущего года на украинский рынок поставили автомобилей из США на общую сумму 207,11 миллиона долларов. Также следует отметить, что украинские автомобили за указанный выше период также продавались за рубежом. Самыми крупными импортерами авто, изготовленных в Украине, в настоящее время являются Уганда, США и Канада. Читайте также: Новая модель Tesla появится осенью следующего года - появились первые подробности.

Источник

Последние новости