Следующая новость
Предыдущая новость

В текущем году владельцы элитных авто пополнили местные бюджеты на 17,8 миллиона гривен - ГФС

27.03.2019 21:22
В текущем году владельцы элитных авто пополнили местные бюджеты на 17,8 миллиона гривен - ГФС

В Госфискальной службе сообщили, что в текущем году украинские владельцы элитных автомобилей (физлица) пополнили местные бюджеты на весьма приличнуюсуммы - 17,8 миллиона гривен. При этом в феврале суммарный объем транспортного налога, уплаченного данной категорией плательщиков, вырос, по сравнению с февралем-2018, на 19 процентов или 1,4 миллиона гривен, сообщает replyua.net.
Согласно информации, обнародованной Госфискальной службой, в текущем году местные бюджеты получили 17,8 миллиона гривен от владельцев элитных авто, облагаемых, в соответствии с действующим законодательством, транспортным налогом. По сравнению с прошлым годом, объемы платежей выросли на 26 процентов, или на 3,7 миллиона гривен в денежном выражении.
В феврале текущего года суммарные платежи по транспортному налогу также превысили прошлогодние показатели на 1,4 миллиона гривен. В последнем месяце зимы автовладельцы уплатили в местные бюджеты, в общей сложности, 8,8 миллиона гривен, что на 19 процентов больше, чем в феврале-2018. В ГФС отметили, что чаще всего транспортный налог в Украине платят владельцы определенных марок авто. Среди них фискалы отметили Land Rover Range Rover, Audi, Lexus, BMW, Mercedes-Benz. Напомним, ранее Кабмин разрешил водителям подтверждать наличие электронного полиса ОСАГО с помощью смартфона.

Источник

Последние новости