Следующая новость
Предыдущая новость

В Словакии появилась европейская штаб-квартира «Ночных волков»

24.06.2018 12:57
В Словакии появилась европейская штаб-квартира «Ночных волков»

В субботу, 23 июня, байкеры клуба «Ночные волки» открыли в селе Долна-Крупа в западной части Словакии европейскую штаб-квартиру. Для этих целей на окраине села было построено специальное здание.

В церемонии открытия приняли участие байкеры, отправившиеся 20 июня из Москвы в мотопробег «Славянский мир». Почётными гостями стали главы региональных подразделений «Ночных волков» и представители российского посольства в Словакии.

Лидер мотопробега Евгений Строгов отметил, что в воскресенье байкеры планируют поклониться памяти солдат, воевавших с фашистами за освобождение Словакии. После этого состоится встреча россиян с их словацкими друзьями.

Строгов заявил, что в Словакии их приняли очень тепло, причём как власти, так и простые граждане. Иначе дела обстоят с Польшей, где участников мотопробега в течение 19 часов продержали на таможне.

«В Словакии мы чувствуем себя как дома. В этой стране живут наши настоящие славянские братья. Все очень и очень здорово», – признался лидер марша.

В Словакии появилась европейская штаб-квартира «Ночных волков»

Напомним, маршрут пробега «Славянский мир» пролегает по 12 странам. Строгов рассказал, что с момента старта к ним присоединилось уже 200 байкеров и водителей из европейских стран, которые передвигаются на 100 мотоциклах и 70 машинах.

Источник

Последние новости