Следующая новость
Предыдущая новость

В Ростове водителям маршруток запретили носить шорты и тапочки

05.07.2018 18:16
В Ростове водителям маршруток запретили носить шорты и тапочки

Об униформе водителей маршрутных такси сказано было немало, но в Ростове-на-Дону решили пойти дальше и официально запретили водителям носить шорты и тапочки. Кроме того, отныне водитель должен следить за культурой общения с пассажирами.

В Ростове пассажирским перевозчикам вменили в обязанность следить за культурой своих водителей. Недавно сайт госзакупок обнародовал документ, предусматривающий новые правила для водителей маршрутных такси.

Такие правила распространяются на маршруты, которые будут запущены с 1 августа нынешнего года. Водители, которые перевозят пассажиров по данным маршрутам, не должны быть одеты в спортивную или пляжную, к которой относят шорты, тапочки и спортивные штаны.

Кроме того, новый нормативный документ запрещает водителям курить за рулем и предусматривает вежливое общение с пассажирами и сотрудниками контролирующих органов. Согласно правилам, прописанным в документе, на работу могут приниматься только те шоферы, которые обладают необходимым стажем, категорией и профессиональным опытом.

Источник

Последние новости