Следующая новость
Предыдущая новость

В России продают "Волгу", созданную для Путина

30.05.2018 10:09
В России продают

На российском сайте объявлений "Юла" выставили на продажу автомобиль ГАЗ-21 "Волга", построенный для Владимира Путина. Цена машины с пробегом 1000 километров составляет 21 миллион рублей (около 334 тысяч долларов. – Ред.), сообщает pingola.ru со ссылкой на Сегодня.
Всего в 2004 году на Горьковском автозаводе собрали три подобных машины. Одна из них, цвета слоновой кости, находится в собственности президента, а этот автомобиль сотрудники КБ Смирнова нашли в Ленинградской области.
Все три изготовленных экземпляра особой "Волги" отличаются цветом и декоративными элементами. На автомобилях установлены "японские двигатели спецсборки", автоматическая коробка передач и хромированные литые диски. Объем мотора составляет 2,7 литра, а мощность — 150 лошадиных сил.
В описании указано, что "Волга" находится в отличном состоянии и не требует никаких доработок. Сотрудниками КБ заменены все технические жидкости, а также исправлен косметический дефект крышки багажника.
Подлинность автомобиля подтверждается официальным письмом, которое подтверждает, что эта серия была построена "ГАЗом" ко дню рождения президента.
В России продают
В России продают
В России продают

Источник

Последние новости