Следующая новость
Предыдущая новость

В Раде готовы назвать имена бизнесменов, которые против снижения налогов на иномарки

13.07.2018 9:46
В Раде готовы назвать имена бизнесменов, которые против снижения налогов на иномарки

В Раде готовы назвать имена бизнесменов, которые против снижения налогов на иномарки. Об этом заявил гендиректор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

«Ночью звонили уважаемые мною народные депутаты и объясняли причины вчерашнего фиаско. А почему законопроект о снижении налогов на импорт авто не был вчера проголосован? Если и сегодня не проголосуют, то многие народные депутаты готовы назвать ФИО евробляхобизнесменов, которые на словах за снижение налогов, а на самом деле являются собственниками » литовских фирм» с тысячами зарегистрированных авто и вообще без реальных сотрудников.

Если и сегодня за снижение налогов на импортные авто не проголосуют, то Украине они обещали обнародовать имена владельцев » литовских фирм», заинтересованных в продолжении существования бляхосхем . Ведь эти бляхобизнесмены понимают, что после снижения налогов их бляхобизнес и схемы ввоза блях рухнут, поэтому будут до последнего сражаться за «статус кво» и против наведения порядка в стране.

Ждем! Ждем сегодня голосования за законопроекты Южаниной«, — заявил он.

Напомним, ранее глава «Авто Евро Силы» Олег Ярошевич заявлял, что предложенный Ниной Южаниной законопроект их не устраивает, но они согласны с его принципом. Во-первых, как позитив они оценивают то, что рано или поздно он станет законом. Во-вторых, в нем говорится об отмене обязательности стандарта Евро-5 при постановке автомобилей на учет. Однако, ставки акцизов «еробляхеры» требуют снизить еще больше.

Источник

Последние новости