Следующая новость
Предыдущая новость

«В премиум-классе свое понятие бюджетности»: Компания Bugatti может начать производство «бюджетного электрокара» стоимостью 1 миллион евро

20.11.2019 23:24
«В премиум-классе свое понятие бюджетности»: Компания Bugatti может начать производство «бюджетного электрокара» стоимостью 1 миллион евро

Bugatti, являющаяся дочерней компанией концерна Volkswagen, по информации интернет-портала Motor, рассматривает возможность серийного производства 4-местного «бюджетного электрокара». Правда, в премиум-сегменте гиперкаров понятие бюджетности несколько отличается от обычного. Все дело в том, что стоимость новинки, по неофициальной информации, составит около 1 миллиона евро. С другой стороны, гиперкар Bugatti Chiron с двигателем внутреннего сгорания стоит 2,4 миллиона евро.
Между тем представители Bugatti уже начали соответствующие переговоры с руководством материнской структуры. Понятно, что конкретной информации пока не очень много. Известно лишь, что электрокар будет 4-местным. Также дизайнеры Bugatti планируют серьезно поработать над экстерьером новинки. Внешне автомобиль точно не будет похожим на Chiron.
Сейчас все зависит от решения руководства концерна Volkswagen AG. Материнская структура вполне может и не одобрить проект, предпочтя развивать производство электрокаров в действительно бюджетном сегменте. Если же Volkswagen согласиться на запуск электромобиля, то Bugatti нарастит производство авто с нынешних 100 до 60 единиц в год. Читайте также: Культовый спорткар превратили в электрокар - компания Ford презентовала электрическое кросс-купе Mustang Mach-E.

Источник

Последние новости