Следующая новость
Предыдущая новость

В МВД предупредили водителей

27.06.2018 21:48
В МВД предупредили водителей

В Министерстве внутренних дел поделились важной информацией для многих украинских водителей. В ведомстве сообщили о запретах, которые затронут киевских автомобилистов. Об этом сообщается на странице МВД в Фейсбук.

«27 июня с 19:30 до 22:00 часов будет запрещено движение транспортных средств (кроме общественного), а 1 июля с 20:00 до 24:00 запрещено движение всех видов транспортных средств Владимирским проездом (от перекрестка с ул. Владимирской до перекрестка с ул. Малой Житомирской) и по улице Владимирской (от перекрестка с ул. Рейтарской до перекрестка с ул. Большой Житомирской)», — сказано в сообщении.

Также в МВД отметили, что четыре дня подряд временно будет перекрыто движение по улице Крещатик. В частности, 28 июня с 8:00 до 22:00 часов, 29 и 30 июня с 19:00 до 22:00 часов, а также 1 июля с 10:00 до 20:00 часов.

«Учтите эту информацию и выбирайте другие маршруты, чтобы избежать неудобств», — резюмировали в МВД.

Напомним, перед тем, как нарушать правила, водителям следует хорошо подумать.
В Киеве планируют увеличить штрафы за нарушение парковки до 1000 грн. Также увеличится и количество камер видеонаблюдения, которые будут использовать для фиксации этих нарушений. До конца года количество камер вырастет с 6 тысяч до 10 тысяч.

Закон о парковке вступит в силу через несколько месяцев. Помимо улучшения безопасности а дорогах, этот закон позволит дополнительно наполнять местные бюджеты.

В КГГА отметили, что в центре Киева планируют ввести специальные льготы для автомобилистов, которые будут пользоваться городским транспортом, оставляя авто на перехватывающих парковках. В мэрии не исключают возможности, что водитель, оставивший авто на перехватывающей парковке, сможет бесплатно пользоваться городским транспортом.

Напомним также, что в странах ЕС можно угодить в тюрьму за несоблюдение правил.

В Евросоюзе начали действовать новые правила по защите персональных данных, которые коснутся туристов многих стран, включая украинцев.

Суть нововведений заключается в том, что носит как бы наднациональный характер. Иными словами, распространяется на все страны ЕС и на те государства, которые входят в Европейскую экономическую зону.

Так, новое правило, которое больше всего возмутило общественность, это запрет на публикацию фото, если на нем изображен человек, который не давал на это согласие.

Источник

Последние новости