Следующая новость
Предыдущая новость

В мае изменится порядок прохождения техосмотра в Украине

12.02.2019 12:39
В мае изменится порядок прохождения техосмотра в Украине

С 1 мая текущего года в Украине изменится процедура прохождения обязательного технического контроля. Как передает replyua.net, об этом рассказали в пресс-службе главного сервисного центра Министерства внутренних дел. В ведомстве подчеркнули, что после прохождения технического осмотра автомобилисты получат самоклейную RFID-метку радиочастотной идентификации вместе с бумажным бланком, где будут указаны данные о результатах техосмотра.
Самоклейка будет крепиться к лобовому стеклу транспортного средства. В министерстве подчеркнули, что изменения в правилах процедуры техосмотра поможет существенно сократить риск фальсификации протоколов о прохождении ОТК. Кроме того, сообщается, что сотрудники правоохранительных органов смогут считывать метки на большом расстоянии, используя специальные устройства в любой момент. Правоохранительные органы смогут узнать, был ли допущен автомобиль к участию в дорожном движении.
Напомним, что эти изменения в порядке проведения технического осмотра были утверждены в конце января текущего года постановлением Кабинета министров. В Украине технический осмотр обязаны проходить автобусы, такси, грузовые автомобили, автотранспорт, перевозящий опасный груз, а также легковые автомобили, которые используются в коммерческих целях.

Источник

Последние новости