Следующая новость
Предыдущая новость

В Киеве дороги превратились в реки: стихия валит деревья и останавливает движение

25.07.2018 19:36
В Киеве дороги превратились в реки: стихия валит деревья и останавливает движение

В среду, 25 июля, столицу снова накрыли дожди с грозами. Непогода уже принесла неприятности — затопило улицы и подземные переходы, а сильный ветер повалил деревья.

Синоптики предупреждали, что сегодня вечером в Киеве ожидаются грозы, дожди, также возможны подтопления.

Жители столицы в соцсетях уже опубликовали фото и видео грозы. Отмечают, что дождь залил дорогу на проспекте Победы, между цирком и станцией метро «Политехнический институт». Из-за потопа движение авто затруднено.

Не лучше ситуация около станции метро «Лукьяновская». Там также сильно затопило проезжую часть и тротуары. Машины практически с капотом погрузились в воду.

Также проливной дождь затопил подземный переход возле метро «Шулявская». На фото видно, что вода водопадом стекает по ступенькам и уже залила пол и просачивается в магазины и торговые точки, которые расположены в переходе. Продавцы на раскладках спасают свой товар. Другой переход «утонул» полностью.

Также очевидцы рассказывают, что вместе с дождем падает град. А вода затопила дорогу и тротуары.

Кроме этого, в Киеве поднялся штормовой ветер, который валит деревья. На улице Гонты дерево упало на дорогу — никто не пострадал. Также дерево свалилось на машину на улице Выборгская, там также обошлось без пострадавших. Похожая ситуация произошла на улице Лагерная. Там тоже дерево упало на авто.

Из-за ветра и сильных осадков падают не только деревья. Так, на проспекте Победы на автомобиль свалился рекламный щит.

Из-за осадков Киев сковали пробки. Затруднение в движении есть в разных районах города, но в основном на Правом берегу.

Источник

Последние новости