Следующая новость
Предыдущая новость

В Италии показали вседорожный универсал Audi A8 allroad

22.12.2018 11:55
В Италии показали вседорожный универсал Audi A8 allroad

Миланское кузовное ателье Castagna показало тизер своего нового проекта — Audi A8 allroad. Вседорожный универсал построен на базе растянутого седана прошлого поколения, который оснащается системой полного привода и 6,3-литровым агрегатом W12.

Официальной информации об автомобиле пока нет. В конструкции кузова используется алюминий и углепластик, с помощью которого, нарастили заднюю часть кузова и крышу. Таким же образом поступило ателье Qwest, когда превращало в универсал лифтбек Tesla Model S. На «Ауди» существенной переделке подверглась и донорская крышка багажника. После доработок вседорожный A8 будет напоминать машины семейства Allroad, с пластиковым защитным обвесом по кругу и рейлингами.

Audi A8 allroad оснащен 6,3-литровым атмосферным двигателем W12 мощностью 500 л.с и 625 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с системой полного привода и 8-диапазонным автоматом. Разгон от 0 до 100 км/ч у обычного Audi A8 L W12 занимает 4,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 километров в час.

Источник

Последние новости