Следующая новость
Предыдущая новость

В Женеве показали самый дорогой автомобиль в мире

06.03.2019 15:22
В Женеве показали самый дорогой автомобиль в мире

На Женевском автосалоне был продемонстрирован самый дорогой в мире автомобиль. Как информирует pingola.ru со ссылкой на сайт Сегодня, на Женевском автосалоне был представлен автомобиль класса люкс Bugatti Automobiles SAS. Сообщается, что модель La Voiture Noire el-velo изготовлена в единственном экземпляре, а её стоимость достигает 11 млн евро.
Автомобиль был посвящен легендарному Bugatti, который был выпущен в далеком 1936 году. Президент компании Стефан Винкельман подчеркнул, что новый гиперкар - это не просто воспоминания о модели 1936 года. Таким способом сотрудники компании отдали дань уважения старой традиции, Франции, а также творчеству Жана Бугатти, основателя компании. Кроме того, президент подчеркнул, что то же время компания переносит новые технологии в совершенно новую эпоху.
Также на Женевском автосалоне уже заявили, что этот автомобиль в самое ближайшее время будет продан, но имя покупателя держится в строжайшей тайне. Напомним, что недавно голливудский актер Арнольд Шварценеггер продал свой автомобиль Bugatti Veyron за 2,5 млн долларов. Пробег автомобиля составлял 1600 км.

Источник

Последние новости