Следующая новость
Предыдущая новость

В декабре украинцы смогут воспользоваться электронными водительскими правами

25.11.2019 15:44
В декабре украинцы смогут воспользоваться электронными водительскими правами

Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук пообещал владельцам авто электронные водительские права, которыми можно будет пользоваться в приложении на смартфоне. По сообщениям «Радио Свобода», заявление главы правительства прокомментировал министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров.
Он заявил, что электронными правами автомобилисты смогут воспользоваться уже в декабре. «Приложение уже тестируется. То есть я его уже видел. Каждый день у нас есть встречи регулярные с нашими разработчиками, с нашей командой. То есть все на выходе. Мне кажется, что в первых числах декабря у нас будет уже все готово к релизу», - заявил Фёдоров. По его словам, вскоре будет проведена большая презентация, чтобы автомобилисты смогли узнать, как можно воспользоваться этой услугой. Фёдоров анонсировал, что услуга вступит в силу уже к середине следующего месяца, а в начале декабря она будет полностью готова.
Фёдоров напомнил, что в настоящее время уровень покрытия страны интернетом составляет около 70%. Полное покрытие интернетом правительство обещает через 2 года. Ранее Фёдоров выступил с заявлением о том, что автомобилисты смогут восстановить водительские права одним кликом. После этого они смогут получить права по почте.

Источник

Последние новости