Следующая новость
Предыдущая новость

В Дании хотят запретить продажу авто с бензиновыми и дизельными двигателями

09.10.2018 22:22
В Дании хотят запретить продажу авто с бензиновыми и дизельными двигателями

Правительство Дании собирается запретить продажу автомобилей, оснащенных бензиновыми, а также дизельными двигателями уже с 2030 года. А, начиная с 2035 года, планируется ввести запрет на продажу авто, оснащенных гибридными двигателями. Такое заявление сделал Ларс Лекке Расмуссен, премьер-министр страны, во время представления данного законопроекта в парламенте, передает replyua.net.
Следует отметить, что глава датского правительства прекрасно понимает, что достичь подобного результата будет весьма сложно. Тем не менее, правительство страны собирается представить парламенту детальный план действий для запрета на продажу вышеуказанных автомобилей. Произойдет это уже на следующей неделе. Таким образом Дания решила последовать примеру Великобритании и Франции, которые заявили о запрете продажи бензиновых и дизельных авто с 2040 года.
Напомним, что в 2016 году правительство Дании существенно увеличило налог на приобретение электромобилей. В связи с этим, по всей территории страны уровень их продаж существенно снизился. Примечательно, что эта страна является первопроходцем в области ветряной энергии. Ее власти планируют полностью отказаться от использования ископаемых энергоносителей уже к 2050 году.

Источник

Последние новости