Следующая новость
Предыдущая новость

В Германии Airbus и Audi начинают испытания воздушных такси

21.06.2018 14:57
В Германии Airbus и Audi начинают испытания воздушных такси

Правительство страны готово к проведению испытаний летающих такси на ее территории. Соответствующее письмо о намереньях власти подписали с компаниями Airbus и Audi. Именно они сконструируют летательные аппараты для предстоящих тестов. Испытания должны пройти в Ингольштадте, пишет pingola.ru со ссылкой на Фокус.
"Летающие такси уже не просто замысел, они могут открыть для нас новое измерение мобильности, - считает министр транспорта Германии Андреас Шойер. – Они предоставляют огромные возможности для компаний и молодых стартапов, которые уже успешно и целенаправленно развивают данную технологию".
Ранее в этом году Airbus и Audi презентовали концепт под названием Pop.Up Next. Транспортное средство состояло из пассажирской капсулы и двух модулей. Один из них был предназначен для передвижения по земле, а второй – по небу. Работу обоих модулей обеспечивали электромоторы.
Одним из конкурентов для дуэта является немецкий стартап Volocopter. Молодая фирма активно работает над собственными летающими такси и планирует приступить к первым коммерческим перевозкам через 3-5 лет. Ранее летательные аппараты разработки Volocopter совершили тестовые полеты над Дубаем и Лас-Вегасом.

Источник

Последние новости