Следующая новость
Предыдущая новость

В Берлине с 1 июля будут действовать ограничения для определенных категорий дизельных автомобилей

19.03.2019 20:34
В Берлине с 1 июля будут действовать ограничения для определенных категорий дизельных автомобилей

Власти Берлина решили улучшить экологическую обстановку города. В этой связи ими было принято решение ввести ограничения на движения автомобилей с дизельными двигателями по немецкой столице, сообщает replyua.net. Правда, данное решение распространяется только лишь на автомобили, двигатели которых не соответствуют стандарту Евро-6.
Начиная с 1 июля, в Берлине вводятся ограничения на перемещение по городу автомобилей с дизельными двигателями. Правда, распространяются они пока не все авто. Так, ограничения вводятся для автомобилей, двигатели которых не соответствуют стандарту Евро-6. Следует отметить, что даже в благополучной Германии таких есть достаточно много. Согласно решению, принятому городскими властями, автомобили с двигателями стандарта Евро-5 и ниже, не смогут передвигаться по 15 отрезкам автодорог в немецкой столице.
Среди запретных зон - центральная часть города, в том числе и знаменитая Фридрихштрассе. Если Сенат Берлина одобрит это решение городских властей, ограничения вступят в силу с 1 июля. Следует отметить, что данная инициатива стала следствием вердикта административного суда Берлина, вставшего на сторону активистов-экологов из организации Deutsche Umwelthilfe. Напомним, что ранее появилась информация о серьезном увеличении парка электромобилей в Норвегии.

Источник

Последние новости