Следующая новость
Предыдущая новость

В Беларуси начали создавать электромобильную индустрию

20.06.2018 15:03
В Беларуси начали создавать электромобильную индустрию

К 2020 году на мощностях белорусского ОАО «Витязь» будет налажено серийное производство зарядных станций для электромобилей.

Об этом на днях сообщил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Александр Шумилин. Он сообщил, что в госпрограмму инновационного развития Беларуси на 2016-2020 годы внесены комплексные дополнения и на реализацию проектов Программы будет дополнительно направлено более 50 млн рублей. Среди новых проектов Программы – создание производств по выпуску средств зарядной инфраструктуры для электромобилей в ОАО «Витязь».

Также ранее сообщалось, что белорусско-британское предприятие «Юнисон» и китайская компания Zotye подписали соглашение о создании на территории Беларуси сборочного производства 30 тысяч электромобилей марки Zotye.

Этот проект предусматривает инвестиции в размере 560 млн долларов и создание высокой степени локализации производства до 2022 года. Предполагается, что произведенные электромобили будут реализовываться как на внутреннем рынке, так и на рынках стран СНГ.

Источник

Последние новости