Следующая новость
Предыдущая новость

Вступил в силу закон о парковочной реформе: водителю важно знать, чтобы ваш автомобиль не эвакуировали

27.09.2018 11:26
Вступил в силу закон о парковочной реформе: водителю важно знать, чтобы ваш автомобиль не эвакуировали

Как передает replyua.net, сегодня вступил в силу закон о парковочной реформе, предусматривающий эвакуацию автомобилей, заочное привлечение к административной ответственности с письмами счастья, фотофиксацией. Закон предусматривает много подзаконных актов, которых нет, поэтому будет работать не в полном объеме. Об этом в интервью одному из СМИ рассказал нардеп Оксана Продан.
По ее словам, трем не менее, ряд норм уже заработали: действуют 17 конкретных случаев эвакуации авто, но проводить ее смогут пока только полицейские с фиксацией обстоятельств хотя бы на свои планшеты. Письма счастья откладываются, инспекторы по парковке к внедрению полноценной фотовидеофиксации смогут оштрафовать за неоплату парковки только водителя через личный контакт, проверку водительского удостоверения и оформление постановления на месте правонарушения.
Ни один штраф не увеличивается, меняется только порядок начисления штрафа за неоплату парковки, который привязывается к стоимости часа парковки – в двадцатикратном размере, но за «целое» правонарушение, которое может длиться и весь день, в Киеве штраф уменьшится от 136- 204 до 100-200 грн. Скидки 50% пока не будет, она появиться только после внедрения фотовидеофиксации и начала отправки писем счастья.

Источник

Последние новости