Следующая новость
Предыдущая новость

Вокруг Борисполя хотят построить четырехполосную объездную дорогу

12.06.2018 13:06
Вокруг Борисполя хотят построить четырехполосную объездную дорогу

"Укравтодор" планирует построить четырехполосную объездную дорогу вокруг города Борисполь. Она позволит в 10 раз сократить время проезда транзитного автотранспорта, сейчас следующего по улице Киевский шлях, которая является основной транспортной артерией города и одновременно частью автомагистрали М-03 Киев - Харьков - Довжанский. Строительство намерены начать в 2020 году.

Точный маршрут объездной дороги вокруг Борисполя еще не определен - рассматривается три возможных варианта. Наиболее возможным является следующий маршрут. После поворота на аэропорт Борисполь на автомагистрали М-03 будет построена эстакада и 4 км новой дороги, которая соединится с трассой Р-03 (Бровары-Борисполь). Затем существующий отрезок дороги Р-03 расширят с двух до четырех полос движения. В месте соединения дорог Р-03 и М-03 (перед селом Иванков) будут обустроены двухуровневые развязки.

Отметим, что технико-экономического обоснования проекта строительства еще нет. Сейчас "Укравтодор" ищет консультантов для его подготовки.

Вокруг Борисполя хотят построить четырехполосную объездную дорогу

Напомним, что сейчас водители могут объехать город Борисполь, но для этого им нужно свернуть на эстакаду в селе Пролиски, затем проехать по территории населенного пункта по извилистой двухполосной улице. Только после этого автомобили попадают на основной отрезок Р-03. Время объезда по такому маршруту практически совпадает с временем проезда через город Борисполь.

Источник

Последние новости