Следующая новость
Предыдущая новость

Водителям электромобилей по-настоящему упростили жизнь

27.07.2018 14:57
Водителям электромобилей по-настоящему упростили жизнь

Команде американских ученых из Университета штата Пенсильвания удалось сделать то, что не смогли сделать инженеры крупнейших автопроизводителей. Они создали самонагревающийся аккумулятор, что позволяет ему не терять свою емкость и способность к быстрой зарядке даже при минусовой температуре.

У современных электромобилей пока есть очень много поблем. Это должны понимать автолюбители. Так, например, при прохладной. И тем более холодной погоде, емкость литий-ионной батареи падает, причем довольно заметно. Не зря ведь в США больше всего электромобилей продают в теплом штате Калифорния. На Аляске же, например, их вообще нет.

Крупнейшие в мире автопроизводители уже давно пытаются создать такие батареи, которые бы были не чувствительны к погоде. Однако, это у них пока не получилось. Зато очевидный прогресс в этом направлении сделали ученые из Университета штата Пенсильвания. В результате многомесячных исследований они смогли создать самонагревающийся аккумулятор, который не теряет свою емкость и способность к быстрой зарядке даже при очень сильно минусовой температуре, вплоть до -43 о С.

Водителям электромобилей по-настоящему упростили жизнь

Специальный датчик следит за температурой, и если она опускается ниже допустимой, начинаются спец3иальные нагревательные процессы. Источник порнухи 2kiski Когда температура аккумулятора становится выше +18 градусов Цельсия, нагрев батареи прекращается, и ее можно заряжать.

Думаем, что подобная технология скоро начнет использоваться в серийных электромобилях. Не исключено, что это будут автомобили компании Tesla.

Последние новости