Следующая новость
Предыдущая новость

Водитель спас пешехода-нарушителя от неминуемой гибели (видео)

23.04.2018 16:39
Водитель спас пешехода-нарушителя от неминуемой гибели (видео)

Мы регулярно сообщаем о ДТП с участием пешеходов нарушителей. Тем не менее, люди упорно переходят дорогу в непредусмотренных для этого местах, игнорируют светоотражатели и любые другие меры безопасности. Порой, только чудо и соблюдение водителем скоростного режима спасают нарушителей от неминуемой гибели.

Видео такого случая в Сеть выложила пользователь Olechka Perederii.

«Ехали по трассе Васильевка-Запорожье, когда на дороге неожиданно появляется такое чудо… Что вы думаете о таких ***** ?», — сказано в комментарии к видео.

Как видим, водитель едет с относительно невысокой скоростью около 70-80 км/час, когда вдруг свет фар выхватывает впереди фигуру человека, перебегающего дорогу. Автолюбитель чудом смог увернуться от аварии, вильнув влево и вырулив через две сплошные на встречную полосу. К счастью, движение на трассе было неплотным и этот маневр не повлек последствий. Пешеход же, возможно, даже не понял, как близок был к смерти.

Стоит отметить, что на видео действие происходит всего за несколько метров до нерегулируемого пешеходного перехода с едва заметной разметкой и знаком.

Источник

Последние новости