Следующая новость
Предыдущая новость

Водители обратились к Порошенко

22.05.2018 23:06
Водители обратились к Порошенко

На сайте Президента Украина появилась петиция, автору которой хочется пожать руку. Она призывает запретить самовольную установку ксеноновых ламп во внешние осветительные приборы автомобиля.

На момент написания статьи обращение подписало 88 человек из 25 000 необходимых, но время еще есть — петиция появилась всего 3 дня назад.

«В последнее время на дорогах Украины становится все опаснее. Одна из основных причин – незаконное переоборудование водителями внешних световых приборов на своих авто. А именно установка ксеноновых ламп с нарушением правил технической эксплуатации авто. Эта проблема приобретает пугающие масштабы. В некоторых случаях ближний свет светит сильнее дальнего. Эти фары слепят водителей как на встерчной полосе, так и в параллельном потоке. Это в свою очередь приводит к ДТП. Ослепленные водители теряют ориентацию на дороге, не видят ямы и пешеходов. Очень многие из нарушителей также, пренебрегая другими участниками движения, поднимают луч фар максимально вверх. Иногда фары настолько яркие, что на трассе режет глаз даже днем. А во время дождя видимость теряется практически полностью», – гласит текст обращения.

Ознакомится с петицией и при желании подписать ее можно здесь.

Источник

Последние новости