Следующая новость
Предыдущая новость

Водителей «евроблях» ожидает неприятный сюрприз

10.10.2018 10:23
Водителей «евроблях» ожидает неприятный сюрприз

Усиление штрафных санкций, а также новые правила парковки автомобилей, которые вступили в силу на территории Украины с 27 сентября, могут доставить достаточно крупные неприятности водителям «евроблях». Такое мнение высказал Олег Назаренко, генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров.
Он считает, что в случае эвакуации автомобиля на еврономерах, его водитель имеет все шансы потерять свое транспортное средство навсегда. Как оказалось, если собственник авто на украинских номерах не будет иметь никаких проблем с получением своего ТС со штрафплощадки после уплаты соответствующего штрафа, то «евробляхи» будут возвращены только тем людям, которые самостоятельно ввезли их на территорию Украины.
Основная загвоздка состоит в том, что в большинстве случаев, человек, который ввез автомобиль на еврономерах в Украину, как правило, перепродает его вообще другому человеку. Таким образом, если автомобиль на евробляхах был приобретен непосредственно в Украине у перекупщика, то забрать его со штрафплощадки будет просто невозможно. Единственный способ – это не терять контакт человека, у которого было приобретено авто, и заранее договориться о такой возможности.

Источник

Последние новости