Следующая новость
Предыдущая новость

Внешность нового Audi A1 рассекретили до премьеры

18.06.2018 17:18
Внешность нового Audi A1 рассекретили до премьеры

Первый официальные фотографии хэтчбека Audi A1 опубликовало бельгийское издание Autotijd. Публичная премьера автомобиля запланирована на вечер 18 июня.

Судя по изображениям A1 по дизайну будет похож на Audi A3, но при этом форма воздухозаборников и рисунок решетки радиатора практически такие же, как у кроссовера Q2. Также автомобиль получил адаптивный круиз-контроль, светодиодные фары и беспроводную зарядку. Ранее компания опубликовала видеоролик, на котором показала что на экране можно будет писать пальцем.

Хэтчбек A1 будет построен на модульной платформе MQB. По примеру модели A3, автомобиль лишится пятидверной модификации и будет предложен только в трехдверном варианте. Само производство перенесут из Бельгии на испанский завод Seat.

По предварительным данным в моторную гамму войдет 1,0-литровый бензиновый агрегат с тремя цилиндрами. Мощность такого двигателя составит около 95 л.с. Также ожидается появление 1,4-литрового бензинового, и 1,6-литрового дизельного агрегатов. В будущем не исключено появление гибридной силовой установки, а также полностью электрического агрегата.

Источник

Последние новости