Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Эстонии хотят стимулировать продажи электрокаров и авто на водороде с помощью субсидий в 5 тысяч евро

31.07.2019 12:44
Власти Эстонии хотят стимулировать продажи электрокаров и авто на водороде с помощью субсидий в 5 тысяч евро

Рене Кокка рассказал журналистам издания Baltic-Course, что власти Эстонии намерены стимулировать продажи экологически чистых автомобилей. По словам министра окружающей среды, в стране заработает программа субсидирования электрокаров и авто с водородным двигателем - государство готово выплачивать 5 тысяч евро каждому покупателю такого транспортного средства, сообщает replyua.net.
Власти Эстонии решили стимулировать граждан покупать экологические чистые автомобили. Как сообщил Рене Кокка, правительство готовит специальную программу субсидий, в рамках которой каждый покупатель электрокара или авто с водородным двигателем будет получать от государства субсидию в размере 5 тысяч евро.
Следует отметить, что данные субсидии - это только лишь один из шагов комплексной программы, направленной на снижение объемов выброса углекислого газа в атмосферу. Власти Эстонии планируют весьма активно работать в этом направлении, прокладывая велодорожки, развивая трамвайные маршруты и улучшая железнодорожную инфраструктуру страны. Также поставлена и конкретная цель - сократить совокупную эмиссию парниковых газов до 12 миллионов тонн к 2030 году. Читайте также: На китайском рынке появилась суперэкономная версия Kia Cerato, потребляющая всего 1 литр топлива на сотню.

Источник

Последние новости