Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Канады будут субсидировать покупателей электрокаров

21.03.2019 20:43
Власти Канады будут субсидировать покупателей электрокаров

В Канаде власти приняли решение оказать государственную поддержку тем, кто купит электрокар. Всем покупателям таких авто будет предоставляться субсидия в размере 5 тысяч долларов.
Канадские власти решили простимулировать продажи электрокаров. В стране планируется ввести субсидии для тех, кто желает пересесть на электротранспорт. Государство уже определилось с размером такой помощи - 5 тысяч долларов. Данную субсидию будут выплачивать всем, кто купит электромобиль стоимостью до 45 тысяч долларов.
Получается, что программа государственного субсидирования не будет распространяться на электрокары Tesla, выпускаемые в настоящее время. Объясняется это просто - ни одна из моделей компании не стоит дешевле 45 тысяч долларов. Как только в продаже появятся анонсированная «упрощенная» версия Model 3, ситуация изменится. Вместе с тем, субсидии гарантировано получают покупатели Hyundai Ioniq Electric, Nissan Leaf. В общей сложности государство выделит на субсидирование 300 миллионов долларов. Такая помощь должна стимулировать жителей Канады более активно покупать электрокары. Следует отметить, что в ряде регионов страны уже действуют подобные программы, однако федерального проекта, охватывавшего всю страну, еще не было.

Источник

Последние новости