Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Германии оштрафовали трех самых крупных автопроизводителей страны на общую сумму 100 миллионов евро - причины

21.11.2019 19:26
Власти Германии оштрафовали трех самых крупных автопроизводителей страны на общую сумму 100 миллионов евро - причины

Немецкие власти, как отмечает информагентство Reuters, оштрафовали трех крупнейших автопроизводителей страны, причем, общая сумма штрафа получилась весьма внушительной - 100 миллионов евро. Пострадавшими в данном случае оказались компании Daimler, Volkswagen и BMW, создавшие картель с целью покупки стали на более выгодных условиях.
В частности, в период с 2004 по 2013 годы представители «трех китов» немецкого автомобилестроения регулярно проводили встречи с производителями стали для обсуждения надбавок при покупке материала. Итогом таких встреч стали незаконные цены - немецкие власти утверждают, что к такой ситуации привел сговор между автопроизводителями.
В свою очередь компании уже согласились выплатить наложенные на них штрафы. Так, пресс-служба BMW сообщила, что готова заплатить в федеральный бюджет 28 миллионов евро. Компания Daimler также не стала оспаривать штраф в размере 23,5 миллиона евро. В свою очередь в Volkswagen весьма неохотно комментируют данную ситуацию. Представители компании только лишь отметили, что они приветствуют прекращение деятельности картеля. Читайте также: «В премиум-классе свое понятие бюджетности»: Компания Bugatti может начать производство «бюджетного электрокара» стоимостью 1 миллион евро.

Источник

Последние новости