Следующая новость
Предыдущая новость

Владелец Tesla решил проверить надежность автопилота, рискнув собственной супругой

20.03.2019 16:41
Владелец Tesla решил проверить надежность автопилота, рискнув собственной супругой

На весьма рискованный эксперимент решился один из владельцев Tesla. Надежность автопилота своего электрокара он решил проверить, рискнув собственной супругой, сообщает replyua.net.
Один из владельцев Tesla решил провести достаточно рискованный эксперимент. Тестируя систему автопилота своего электрокара, парень взял в качестве «живого манекена» собственную супругу. Он решил посмотреть, насколько надежной является система автоматического торможения Tesla. К счастью, электроника не подвела.
Автомобиль «не замечал» женщину, когда она двигалась вдоль дороги. Но как только супруга автовладельца оказывалась перед автомобилем, или на достаточно близком расстоянии от электрокара, электроника сбрасывала скорость. Парень, решившийся на данный эксперимент, заявил, что его жена сама изъявила желание принять участие в тестировании. Кроме того, водитель в ходе эксперимента все-таки позаботился об элементарной предосторожности. В частности, скорость движения была около 40 километров в час. Кроме того, парень постоянно держал ногу над педалью тормоза на случай, если электроника не сработает. Напомним, что ранее Tesla представила свой новый кроссовер, получивший название Model Y.

Источник

Последние новости