Следующая новость
Предыдущая новость

«Взять за основу грузинскую модель растаможки»: Криклий собирается радикально изменить постановку на украинский учет авто на иностранной регистрации

24.11.2019 11:42
«Взять за основу грузинскую модель растаможки»: Криклий собирается радикально изменить постановку на украинский учет авто на иностранной регистрации

Владислав Криклий, как отмечает интернет-портал MMR, собирается кардинально изменить нынешнюю процедуру постановки на украинский учет автомобилей на иностранной регистрации. Как объяснил руководитель Министерства инфраструктуры, она должна быть оптимальным вариантом. Пари этом министр добавил, что за основу он хочет взять грузинскую модель.
В Грузии власти ранее действительно упростили процесс постановки на учет авто на иностранной регистрации. Кроме того, стоимость растаможки автомобилей в этой стране значительно ниже, по сравнению с Украиной. Ведь при постановке на местный учет нужно платить не более 3 долларов за 1 литр объема двигателя. Благодаря этому автомобили в Грузии стоят гораздо дешевле, чем на украинском авторынке.
В этой связи стоит напомнить, что ранее появилась информация о подготовке украинскими парламентариями проекта закона, устанавливающего плату за постановку на учет автомобиля на иностранной регистрации в размере 35 процентов от его стоимости. Кроме того, народные избранники предлагают отменить возрастной коэффициент, что снизит общую стоимость растаможки. Читайте также: Маск показал широкой публике электрический пикап Cybertruck с космическим дизайном.

Источник

Последние новости