Следующая новость
Предыдущая новость

Британский стартап готовит полностью электрическую версию Ford Mustang

22.06.2019 0:41
Британский стартап готовит полностью электрическую версию Ford Mustang

Британский стартап Charge Automotive заканчивает работу над интересным автомобилем. Специалисты создают полностью электрическуюверсию популярного спорткара Ford Mustang - ожидается, что новинка будет представлена широкой публике в июле, на Goodwood Festival of Speed, сообщает replyua.net со ссылкой на SpeedMe.ru.
Специалисты британского стартапа заканчивают весьма интересный проект, в рамках которого на авторынке появится полностью электрическая версия известного спорткара Ford Mustang. Конечно, данный автомобиль ценится, в первую очередь, за мощь и динамику. Однако британцы заверяют, что их детище даже превосхдит по этим показателям «бензиновую версию» спорткара.
В частности, мощность электрического Ford Mustang составит 469 лошадиных сил. Это действительно больше, чем у бензинового мотора, устанавливаемого на стандартную версию. Кроме того, электрокар сможет преодолеть на одном заряде 320 километров. Правда, стоимость авто тоже впечатляет - за электрифицированный Mustang придется выложить не менее 300 тысяч фунтов. Широкой публике автомобиль планируют представить в июле, на Goodwood Festival of Speed, а продажи стартуют в сентябре этого года. Читайте также: Компания Bentley обещает запустить производство электрокара в 2025 году.

Источник

Последние новости